Семья автора Ликийка    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфика
Везде должен быть порядок, даже в таком деле как наше.
Оригинальные произведения: Мистика
Алина Сотникова
Приключения || категория не указана || PG-13 || Размер: макси || Глав: 51 || Прочитано: 66797 || Отзывов: 3 || Подписано: 5
Предупреждения: нет
Начало: 29.08.11 || Обновление: 09.12.11
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Семья

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 43


- Можно?
Алина приподнялась и удивилась. Лариса? К ней? В такой час?
- Не спишь? Я так и думала. Не вставай, я к тебе присяду.
- Что-то случилось? – забеспокоилась девочка.
- Нет. Ксения и дети – спят. Вадим тоже. Доктор сделал ему очередную перевязку. Все тихо…
Алина не сводила с нее глаз. Ясно, что Лора пришла к ней не затем, чтобы сказать, что все уснули.
- У меня трудная задача, Алина. Давай договоримся, что ты сначала выслушаешь меня, а потом будешь задавать вопросы. И высказывать свое мнение. Но сначала просто послушаешь.
- Хорошо, - еще больше испугалась девочка.
- Девочки в нашей семье не рождаются. И ты это уже знаешь. Мы появляемся тут, когда приходит время создавать пару одному из мальчиков. Может, ты уже и сама это поняла. И я, и Ксения оказались здесь не в качестве приемных дочек. Нас выбрали в качестве будущих жен. Почему именно мы, а не любая другая девушка – неизвестно. Так решил отец. Следующая девочка должна была появиться года через два. Или позже. Для Вадима. Но появилась ты, и мы все были несказанно удивлены. Потом привыкли, и стали относится к тебе как к младшей сестре. Ты, конечно, доставляла массу проблем, но мы списывали это на возраст. С кем ты в будущем будешь рядом– с Вадимом или с Сашей было неясно. Мы даже спорили, Артур считал, что с Вадимом, я и Ксения – что с Сашей. Отец молчал. Все полагали, что время еще есть, ты подрастешь и отец примет решение. Никто не думал, что времени-то и не хватит. Еще десять лет назад тут было четырнадцать взрослых мужчин. И они все работали. Теперь – только трое. Им было очень тяжело, но они справлялись. А тут еще сфимы. Но Вадим…ты его видела. Раны серьезные. И неизвестно еще, сможет ли он вернуться к нормальной жизни. У него сильно покалечена правая рука. Получается, что Артур и Давид остались вдвоем. С четверга они берут в помощь Сашу. Они вынуждены…Саша не готов, это понимают все. Чтобы не ждать шестнадцати лет, его наделят способностями иным способом. Заключив брак, он станет совершеннолетним. Это даст ему силы. Без них он погибнет в первом же бою со сфимами. И не сможет работать. Поэтому в среду между вами будет заключен брак. Что это за церемония я расскажу завтра. Тебе и так будет над чем подумать сегодня ночью. Твоя жизнь никак не изменится. Комната, уроки, одежда – все останется таким же как сейчас. Изменения коснутся только Саши. Это надо ему. Это надо всей семье. Решение принято, - ровным голосом закончила Лора.
- Принято? Не спросив меня? – на удивление спокойно спросила Алина.
- Ты в серьез думаешь, что должны были спросить? У Саши тоже никто не спрашивал. И у Давида. И у меня. Тем более, оно ничего не изменит. Все просто и необратимо. Зима начинается в декабре. Солнце всходит на востоке. А в среду вас поженят. Просто прими этот факт и все.
- Да-а? – протянула Алина, и Лора почувствовала, что без истерики не обойдется. – Замуж? Сейчас? За Сашу? Пре-кра-сно!
Голос у девочки начал срываться.
- Водички налить?
- Лучше яду! – крикнула девочка и повалилась ничком на кровать.
Лора прикоснулась к голой ножке Алины, мягко погладила. Слов, чтобы как-то утешить девочку не было.
Она просидела с Алиной до утра, ей не хотелось оставлять девочку одну этой ночью. Алина молчала, но не спала. Лариса это чувствовала. Рано утром, когда Лариса, не выдержав, задремала, прислонившись к спинке кровати, Алина тихонько выскользнула из-под одеяла и, в одной рубашечке, босиком, выбежала из спальни. Она металась по замку, путаясь в полутемных коридорах, и никак не могла найти выход в холл. Слезы мешали ей правильно сориентироваться. Наконец, выскочив к холлу, она ринулась туда и, шлепая босиком по мраморным плитам, пробежала его насквозь.
- Артур! Артур! – звала она, всхлипывая. – Ты должен быть где-то здесь!
Никто не отзывался.
Алина опустилась на пол и заревела во весь голос.
- Артур! Кто - нибудь, кто меня слышит! Найдите Артура!

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru