Главного глазами не увидишь автора Lika_1611    закончен   Оценка фанфикаОценка фанфика
История развития отношений Римуса и Тонкс. Их первая встреча, первый взгляд, искра, пролетевшая между ними, первое признание в любви. Ведь в первый раз, когда упоминается любовь Люпина и Тонкс уже обсуждается их свадьба. Один только Римус заслуживает отдельной книги, не говоря уж про Тонкс. А пока мой взгляд на их историю любви))
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Ремус Люпин, Нимфадора Тонкс, Сириус Блэк, Артур Уизли, Миссис Уизли
Angst, Драма, Любовный роман || гет || PG-13 || Размер: макси || Глав: 67 || Прочитано: 99957 || Отзывов: 16 || Подписано: 43
Предупреждения: Смерть главного героя, Смерть второстепенного героя
Начало: 27.07.13 || Обновление: 13.07.14
Все главы на одной странице Все главы на одной странице
  <<      >>  

Главного глазами не увидишь

A A A A
Шрифт: 
Текст: 
Фон: 
Глава 51


Весь следующий день Тонкс пыталась найти подход к Лунатику, который словно взбесился перед очередным полнолунием. Девушка предчувствовала, что в этот раз все будет не так, как проходило раньше. К тому же, проклятый Снегг переметнулся и уже вряд ли принесет Римусу зелье. Этот факт злил еще больше. И уже кроме способов успокоения Лунатика надо было искать валерьянку для себя, потому что ощущение «весь мир против меня» преследовало Тонкс на каждом углу.
- Я в лес, - бросил Лунатик, когда часы на руках девушки показывали одиннадцатый час.
- Римус?.. – осторожно начала Тонкс. – А куда ты вообще ходишь?
- Когда как.
Вот так. Коротко, четко и лаконично.
- А сегодня куда пойдешь? – предприняла очередную попытку Тонкс.
- А что?
- Я просто… я просто… хотела…
- Просто хотела использовать свои способности по назначению! – резко подсказал Лунатик.
- Ну, в общем, да, - выдохнула Тонкс, поднимая на Римуса свои серо-голубые, словно море в штормовую погоду, проницательные глаза.
- Нет!
- Римус, послушай, пожалуйста, просто послушай! – Тонкс даже подняла ладони вверх, демонстрируя свои непорочные намерения. – Вспомни, как легко проходили эти нескончаемые ночи, когда Они были рядом. Когда Они вытаскивали тебя из хижины, и вы бегали в безопасности, полагаясь, на Их трезвое сознание. Не хотелось ничего, все было и так замечательно, верно? Так почему бы сейчас не попробовать вернуть хоть одно мгновенье того прошлого, когда тебе хотелось жить, Римус? Сейчас ты живешь по инерции, а тогда это было естественное желание! Ведь если тебя сегодня спросили бы, хочешь ли ты умереть, ты бы задумался, а тогда бы рассмеялся. И это вовсе не разница в возрасте, это твое состояние. Ты как одноклеточное передвигаешься, но ничего не делаешь, подчиняешься потоку, который несет тебя, ты не стараешься вылезти из дерьма, в котором увязло Министерство, ты сдался, Римус! Сдался… Хотя сам учил не сдаваться.
Лунатик долго молчал, видимо, предавшись воспоминаниям, которые навеяла Тонкс, и представляя свое нынешнее положение.
- Извини… - неожиданно тихо произнес он.
Тонкс была практически уверена, что он будет орать на нее за то, что она пессимист, за то, что для чего-то снова заставляет его вернуться в прошлое, а что получилось?.. Он действительно чувствует себя виноватым?
- Если ты правда хочешь, пошли со мной, - то ли попросил, то ли предложил Лунатик.
Похоже, ему было уже не очень хорошо.
В окно заглядывала огромная четь желтоватая луна, один ее вид уже навевал какое-то нервное состояние.
- Римус, а ты знаешь, что маглы на луне увидели профиль Сталина*? – неожиданно спросила Тонкс.
- Сталина? Это того, что во Второй Мировой победил? – нахмурился Лунатик, тоже выглядывая в окно.
- Ага. Они даже в телевизор смотрят, и если этого самого Сталина нет, то луна нарисована, здорово, правда?
- Да-а, только я его, почему-то не вижу…
- Я тоже, сколько мне папа не показывал, никогда его не видела. Ты знаешь, мы часто так сидели, когда цикл уже подходил к концу, и на луне можно было что-то разглядеть, он брал меня на руки и говорил: «Вот, Дора, видишь, там его нос, а вон и рот!». И я ему в ответ: «Нет, папочка, не вижу». «Ну, ничего, еще увидишь!»…
- Мы идем или как? – голос его, еще секунду назад такой спокойный, уже натянулся и звенел.
- Вместе? – улыбнулась Тонкс и протянула ему руку.
- Вместе.


POV Тонкс

Я сидела под деревом, тихо ужасаясь зрелищем. Ради того, чтобы запах человечины выветрился, я превратилась в пса и теперь тоненько поскуливала. Римусу было очень плохо. Я никогда не видела ничего более отвратительного. Мне казалось, что хруст, с которым переламывался позвоночник Римуса, будет преследовать меня до конца жизни. Но я обязана была скрывать, что чувствую себя чудовищно, Лунатик должен был ощущать мою поддержку, ведь сейчас ему как никогда плохо.
Римус безжизненным комком упал на еще теплую после жаркого дня землю и затих. Я продолжала поскуливать, это происходило на каком-то инстинктивном уровне, я не прикладывала для этого ровно никаких усилий, наверное, в человеческом облике я бы стала кусать губы или грызть ногти.
Вдруг тело дернулось, и передо мной в нелепом виде предстал Лунатик. Его руки и ноги еще не полностью покрылись шерстью, но на спине уже вовсю рос густой жесткий мех. Ногти прямо на глазах увеличивались и заострялись, и тут я поняла, откуда эти ужасающие рубцы, которые практически невозможно залечить простому смертному.
Я искренне ему сочувствовала, но отлично понимала, что ему это сочувствие совершенно не нужно, он нуждается лишь в поддержке, и в данную секунду у него это поддержка была.

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬_________

Запах, а точнее, аромат, был новым и непривычным. Волк распахнул огромные желтоватые глаза и бесцеремонно уставился на собаку, стоящую напротив. Хм, дежа вю?..

Молодой серый волк, лежа на мохнатой спине, открывает глаза и уже привычно смотрит на низкий потолок хижины, раздумывая о луне, которую, непонятно, по какой причине, ненавидит до тошноты. Но на этот раз происходит что-то странное. В воздух помимо привычных ароматов хвои, редких растений и сыроватого запаха земли примешивается еще что-то. И сразу же, неизвестно, почему, хочется жить. Волк мощным прыжком переворачивается и встает на четыре лапы, потягивается и мотает головой. Все-таки что-то не так. На плоском животе виднеется длинный порез, от которого несет кровью, но дело не в этом. Волк от досады запрокидывает голову, и его внимание привлекают две фигуры, которых раньше тут совершенно точно не было.
Огромный мохнатый олень и большой черный пес. Олень наклонил голову, и на его макушке гордо вздымаются благородные ветвистые рога, пес же вывалил язык и растянул пасть в звериной ухмылке.
Волк, защищая свою территорию, начинает угрожающе рычать, но нападать он точно не собирается, уж больно приветливо улыбается тот черный пес. Волк пригибает голову ближе к земле и вдыхает этот необычный запах.
От оленя тянет еле уловимым ароматом миндаля, да, именно миндаля, чуть горьковато, но, тем не менее, очень здорово. Еще от него приятно пахнет пергаментом и обыкновенной бумагой, наверное, книгами, потому что пыль тоже чувствуется.
Пес же разносит более благородный аромат. В нем совершенно отчетливо можно различить запах дорогого одеколона, пирога с чем-то сладким, верно, яблоками, еще чувствуется почти неощутимый аромат хвои, той самой, которая в лесу, это просто чудесное чувство.
Волк почему-то вспоминает две ухмыляющиеся физиономии, забавно подмигивающие одним глазом. Снова странно… Эти животные сразу внушают непонятное и совершенно необъяснимое доверие, хочется просто улечься и замолчать.
Волк так и поступает. Пес снова расплывается в ухмылке, обнюхивая нового знакомого…

Волк совершенно отчетливо вспоминает тот момент его жизни. Собака, на этот раз, точно, женского пола. К ней у волка абсолютно непонятное чувство: он фактически… любит ее. Но вроде они совсем разные?
Собака пахнет малиной, такой ароматной, воздух кажется летним из-за этого запаха, даже как-то спокойнее становится, уютнее и приятнее. Волк уже на сто полных процентов уверен, что от нее нельзя, он просто не имеет права, ожидать подвоха. Тяжело ступая мягкими лапами, волк подходит к собаке, стоящей немного приподняв влажный носик к луне.
Неожиданно для самого себя волк тянется к ней мордой и тыкается носом в шею, такую теплую и пушистую. Шерсть у нее просто божественная, не то, что у него. Хочется никогда не отнимать от нее своей морды. Собака нежно трется ушами о волка, и ему хочется, чтобы этот момент никогда не заканчивался.
Молодая привлекательная девушка, розовые волосы, смеющиеся глаза, короткие джинсовые шорты и почему-то грудной ребенок. Из всего этого складывается довольно милая картинка, по какой-то причине знакомая волку.

  <<      >>  


Подписаться на фанфик
Перед тем как подписаться на фанфик, пожалуйста, убедитесь, что в Вашем Профиле записан правильный e-mail, иначе уведомления о новых главах Вам не придут!

Оставить отзыв:
Для того, чтобы оставить отзыв, вы должны быть зарегистрированы в Архиве.
Авторизироваться или зарегистрироваться в Архиве.




Top.Mail.Ru

2003-2025 © hogwartsnet.ru