Глава 9. Орден Серых КардиналовТолько солнце взошло, а Алан был уже на ногах. Спать уже не хотелось, потому Алан решил прогуляться по замку, чтобы не разбудить друзей. Захотелось сходить на седьмой этаж посмотреть на странные магические цвета, которыми был заполнен весь этаж. Он надумал зарисовать их строение и узнать в библиотеке обозначение каждого. Алан пока ещё не мог полностью доверять своим друзьям, потому не рассказывал о своём даре видеть структуру магии. Алан прошел несколько коридоров. Зарисовывая магические следы, он услышал чьи-то голоса:
- Ты же знаешь, сколько можно получить денег за него, столько в жизни не заработать, - твердил не знакомый голос.
- Но это рискованно, у него наверняка полно защитных амулетов, да и из школы его будет вывезти тяжело, - ответил ему другой.
Алан подошёл поближе, что бы рассмотреть лица, но видел лишь тени.
- Да у нас всё схвачено, не беспокойся, ты думаешь, он окажет сопротивление? Он же первокурсник, да и насчёт защиты всё нормально, я уже проверял. Мы его скрутим даже без применения магии, а в вывозе нам поможет мой отец,- уговаривал незнакомец.
Обе тени выдавали магов большого роста, ещё было ясно, что это были мужчины, больше Алану выяснить про них не удалось. Увлёкшись внезапно подслушанным разговором Алан, не заметил стол и стукнулся об него. По коридору поползло предательское эхо, и заговорщики быстро ретировались.
Алан обдумывал полученную информацию. Было ясно несколько вещей.
Во-первых, почти на сто процентов эти двое мужчин собирались кого-то похитить. Во-вторых, Алан был почти уверен, что этот кто-то небезызвестный принц. Ведь, по сути, огромные деньги можно получить только за него. В конце концов Алан решил, что и ему пора уже идти, и направился в гостиную. Мысли об услышанном никак не уходили из головы, нужно что-то предпринять.
Было только два варианта: либо рассказывать кому-то из профессоров (вероятность, что ему поверят,была ничтожно маленькой), либо полагаться только на себя и своих друзей.
В гостинной смешанной магии Алан встретился с друзьями и решил рассказать им о подслушанном.
- Ты прикалываешься? Что ты там делал вообще? – спросил Эдвард после рассказа Алана.
- Нет, я вам дословно рассказал все, что услышал. А вы делайте выводы, - серьезно ответил Алан.
- Мы тебе верим, но не стоит бежать впереди паровоза и, тем более, что-то решать, - вмешалась в разговор Милдред.
- Думаю, нужно взять это на заметку, а действовать по обстоятельствам. Просто будем осторожны и внимательнее следить за всем, что происходит вокруг. Ты можешь их описать, Ал? – спросил Коди.
- Было темно. Я видел только тени, - огорчился Вайт. – Могу сказать, что они были высокого роста. Мне кажется, четвертый или пятый курс. Голоса обычные, ничем не приметные, - пожал он плечами.
- Нам нужно научиться защищаться. Мы проходим заклинания на занятиях, но этого мало. Сейчас неспокойное время, и нужно уметь постоять за себя, даже если противник старше и умнее, - мрачно сказала Милдред.
- Милдред права. Времени для тренировок у нас полно. А место… можем обосноваться на седьмом этаже или в подземелье, - поддержал порыв Алан.
- Вернемся к этому вечером, а сейчас было бы неплохо перекусить перед занятиями. Главное, чтобы мы держались вместе, тогда все получится, - закончил разговор Эдвард.
Когда ребята прибежали на первое занятие прямо с бутербродами в руках, оказалось, что на сегодня все пары отменены. Свободный день друзья посвятили отдыху. Они гуляли в парке возле замка (ранняя осень перекрасила листья в ярко-желтый и предала парку особый запах свежести), парни все время болтали о предстоящих пробах на бейсзак, даже Милдред решила на день отвлечься от учебы.
Уставшие после прогулки, ребята вернулись в гостиную. Там их ждали мягкие кресла и тепло камина.
- Так вы согласны заниматься дополнительно? – вернулась к утреннему разговору Милдред.
Парни утвердительно закивали в ответ.
- Это будет что-то в роде клуба, так что нам нужен список членов, - девочка достала из сумки чистый лист бумаги и ручку и начала список:
« 1. Милдред Оутбер.
2. Алан Вайт.
3. Эдвард Ричардс.
4. Коди Ноткинс».
- Дирк, ты с нами? – уточнила Милдред?
- Конечно с вами, - ответил Дирк.
«5. Дирк Найджел», - дописала Оутбер.
- Ну вот. Теперь нужно придумать название и выбрать лидера. Я хочу быть помощницей, так что главным должен быть кто-то из вас. Кто хочет взять на себя ответственность? – ухмыльнулась Милдред.
Парни смущенно покачали головой.
- Тогда проголосуем, - нашла она выход. – Кто за Эдварда?
Алан поднял руку вверх.
- Один голос. Хм. Кто за Алана? – продолжала «выборы» Милдред.
Ричардс, Ноткинс и Найджел одновременно подняли руки.
- Так не честно. Это какая-то подстава, народ, - возмутился Алан.
- Мы не специально, - оправдался Эдвард.
- Тем более, ты хорошо объясняешь и создаешь мощные заклинания. Решение принято, Ал, - вынесла вердикт Милдред.
- Значит, вы будете делать то, что я скажу, а ты, Милли, будешь помощницей? – переспросил Вайт.
- Клянемся, - в шутку произнесли остальные и скрестили руки.
Алан положил свою руку поверх остальных и с улыбкой сказал:
- Я принимаю вашу клятву.
Затянувшееся после клятвы молчание тоже пришлось прерывать Вайту:
- Если вы выбрали меня главным, то я выберу название. Недавно прочитал одну книжку, там было классное название для организации – Орден Серых Кардиналов. Думаю, нам подходит. Мы используем и Светлую и Темную магию, поэтому мы Серые, не отступаем перед трудностями, а хотим стать сильнее, поэтому Кардиналы. Как вам?
- Потрясно, - ответил Дирк.
- В той книжке у Ордена был свой устав. Или по-простому основные правила, которые удерживают все сказанное в секрете и препятствуют распространению знаний вне Ордена. Милдред, тебе первое задание, - ухмыльнулся Алан и показал язык. – Написать устав и принести мне на подпись.
- Почувствовал себя главным? – съязвила Милдред. – Хорошо, завтра будет готов.
- Первое занятие проведем завтра в пять часом, с местом решим попозже. Милдред, подбери несколько защитных заклинаний первого уровня, а я выберу парочку атакующих, чтобы было интереснее.
- И откуда у тебя столько таланта руководить взялось? – удивился Дирк.
- Стараюсь оправдать ваше доверие, - подмигнул Алан.