IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цвет Надежды, модерируется Zlobny Suslik
сообщение 11.11.2005, 21:48
Сообщение #1

Рейтинг: < -10 ( ) 100 >

Это официальная тема для обсуждения произведения под названием Цвет Надежды. (начало). ID автора: 1796.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответов (180 - 209)
Potato
сообщение 6.6.2010, 16:59
Сообщение #181

Начинающий волшебник
*

Грейс, вы в своем посте говорили именно о штампах. и Рысь вам ясно дала понять, что штампы стали появляться именно после выходы цн.
вы имеете право выразить свое мнение, но когда вы говорите сначала об одном, а потом совсем о другом - я не понимаю вашей логики.

чтобы не оффтоп: цн - один из любимых фиков, но перечитать не смогу - многобукаф.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грейс
сообщение 6.6.2010, 17:28
Сообщение #182

Маг поневоле
**

Potato, поймите же, я читала этот фанфик в конце 2009 года. К тому времени аристократичные Малфои у меня уже начали вызывать отвращение.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Archelin
сообщение 6.6.2010, 18:04
Сообщение #183

Чародей-воин

Из: Файна Юкрайна

Цитата
Рысь вам ясно дала понять, что штампы стали появляться именно после выходы цн.

извините, что вклиниваюсь, но Леди Фиона не была первой. И до нее существовали штампы, особенно на иностраных фандомах, только возможно, в 2004 они не были в каждом другом фике про Драмиону. Я никое образом не преуменьшаю заслуги Леди Фионы, но есть, что есть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Potato
сообщение 6.6.2010, 18:10
Сообщение #184

Начинающий волшебник
*

Enerweit, но в большинстве своем именно после ЦН.
конечно, не мне судить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Archelin
сообщение 6.6.2010, 18:12
Сообщение #185

Чародей-воин

Из: Файна Юкрайна

Potato, на русском фандоме возможно и первопроходец)) Ладно, не будем офф-топить и уважать автора, как-никак ее темка не для наших споров ninja.png
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yulita_Ran
сообщение 9.6.2010, 17:51
Сообщение #186

Elemental Magician
*

Из: Universal

Ledi Fiona! Я не буду повторяться и писать Вам о том, что ЦН был первым фанфиком, который я прочитала, и, конечно, это один из лучших фанфиков в фандоме, и, собственно говоря, фанфиком его сложно назвать - тянет на вполне самостоятельное произведение (об этом Вам написали сотни раз и почти такими же фразами ). Я просто хочу сказать Вам огромное спасибо за те эмоции, которые я испытала благодаря Вашему произведению, за те образы, которые Вы создали силой своей фантазии, за то наслаждение, которое дарит Ваш ЦН. И, возможно, не буду оригинальна, но не могу удержаться от вопроса - пишете ли Вы сейчас что-нибудь? Не продолжение ЦН, а другие фанфики? или - не фанфики, а самостоятельные произведения?
В любом случае - успехов Вам и вдохновения!

Сообщение отредактировал YulitaRan - 30.6.2010, 22:32
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamina
сообщение 15.7.2010, 18:39
Сообщение #187

Начинающий волшебник
*

Ledi Fiona, я прочитала цвет надежды и хочу сказать вам огромное спасибо! Вы необыкновенно талантливы, я не могла никак оторваться от чтения, мне даже по ночам снились отрывки из фанфика. Я будто пережила с героями все чувства, эмоции. Очень растрогала романтическая история Гермионы и Драко, читала взахлеб. Эта чувственная и нежная любовь никого не может оставить равнодушным. мне очень понравился ваш фанфик, и если честно я немножко расстроилась, что не было продолжения в котором бы Гермиона и Драко наконец-то поговорили и она призналась бы ему в любви (ну это уже мои мечтания). Желаю вам творческих успехов, и все же я как и все поклонники Цвета надежды буду ждать хотя бы маленького продолжения!
И еще маленький вопросик, а в вашем воображении Гермиона и Драко остались вместе?

Сообщение отредактировал Lamina - 15.7.2010, 19:27
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_nips_*
сообщение 20.7.2010, 18:16
Сообщение #188

Гости

Ledi Fiona, прочитала твой фик. Во время прочтения получала море удовольствия от этого фика.
Гермиона/Драко мой самый любимый пейринг, да и вообще только его читаю)))

Я тоже отношусь к той части читателй, которая читала только главы с Герм и Драко. История старшего поколения меня не интересовала. Классно прописаны чувствы героев от ненависти к любви. Вообще развитие их романа. Это было так мило и романтично. И главное все это ты передала без рейтинга R и NC и это классно!!! Я уж и не знала чем все закончится. Останутся они вместе или нет. Но с другой стороны это же роман)))

Но дочитав до конца, я все же не поняла Герм и Драко остались вместе? Скорее всего ты выбрала открытый конец, дав волю фантазиям читателей. Я думаю все же у них хорошо сложилось. Но хотелось бы услышать твою версию событий.

Спасибо за сей чюдесный фик!!! А так же за то, что он макси. Мой любимый размер)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snezhik
сообщение 25.7.2010, 20:40
Сообщение #189

Начинающий волшебник
*

Здравствуйте Леди Фиона.)
эм, может быть мой вопрос уже задавался и не раз, но уж очень не хочется читать все 180 с лишним комментариев *ленюсь*
но в конце своего произведения Вы хоть и оставили открытый конец, но всем героям дали надежду на будущее, которого они так хотели...
то есть Вы *оживили* Сириуса для Нарциссы, отправили Люциуса к Фриде, Джинни "получила" своего Поттера, Северус сына, Драко почувствовал любовь, может и неосознанно, но со временем это поймет, от чего естественно будет счастлива Гермиона и т.д.
Для многих это возможное счастье, если так вообще выражаются, но разве возможно будущее у Нарциссы и Сириуса, у Гермионы и Драко?...как Вы считаете? разве есть у них то будущее, на которое Вы им дали надежду?.)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shillelagh
сообщение 29.10.2010, 14:10
Сообщение #190

Начинающий волшебник
*

Леди Фиона, не так давно мной было завершено чтение одного фанфика, который из теплого болотца прочих ГГ/ДМ-фикшнов явно улетел в область северных сияний или радуг. Поверьте, я очень редко говорю подобное коллегам по перу или клавиатуре. Да, кучка мелких недочетов - из-за поистине жемчужного совершенства остального текста недостатки режут глаз. Но только крохотная кучка.
Я читаю фанфики крайне редко, не пишу их вовсе, считая просто моральной... ммм... мастурбацией. Но "Цвет Надежды" я отношу к литературе высокой пробы.
Ладно, все это уже было писано не раз. Но кое-что личное есть. Ваш Драко Малфой - будто пинок, будто память о том, кто я есть, кем имею быть. Будто укор - как ты смеешь терять себя. Боюсь, ЦН грозит моей жизни самыми разрушительными последствиями. Давно пора.

Вам надо печататься. И срочно, чтобы как можно скорее грести деньги лопатой и светиться на ТВ на радость гаррифагам. Желаю вам того же успеха, что и себе. И это я тоже редко кому говорю.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Flora
сообщение 29.10.2010, 19:18
Сообщение #191

спящий маг
**

Из: Одесса

А я вот с подругой уже давно лелею мысль о издании ЦН...книга мне так дорога, что хочу чтоб эти тысячи страниц покоились у меня на полке сокровищем) Предвкушаю тот момент,когда можно будет перевернуть любимые листы,ощутив их кончиками пальцев...) Я увлекаюсь книжной графикой,поэтому решила - пока не проиллюстрирую каждую главу,персонажа и любимую сцену в издательство не понесу. Если уж браться за издание, так значит подход должен быть серьезным. Оформление,шрифт и конечно же иллюстрации. Моя мечта,которая,надеюсь, скоро осуществится) Будет всего два экземпляра. Оно того стоит)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Flora
сообщение 30.10.2010, 21:29
Сообщение #192

спящий маг
**

Ks16, Вы повергли меня в шок!)) я давно не была на хогнэте...вот это новость!) Круто! я очень рада за Леди Фиону и конечно же за нас - преданных читателей)
Спасибо за ссыль в контакте,уже дала запрос в группу. Надеюсь на дополнительный тираж!))
Если б не Ваше сообщение, наверное еще б долго оставалась в неведении)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elsiane
сообщение 3.11.2010, 23:15
Сообщение #193

Староста Когтервана
*

Из: Msc

Читала, но впечатления не произвело. Никакого.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грейс
сообщение 5.11.2010, 20:01
Сообщение #194

Маг поневоле
**

Elsiane, а я уже думала, я одна такая сумасшедшая, что самый популярный фанфик фандома не произвёл на меня должного впечатления.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autumnluck
сообщение 5.11.2010, 21:37
Сообщение #195

Начинающий волшебник
*

Из: Лоднон

Попыталась прочитать и поняла, что еле-еле осиливаю одну главу за другой. Не знаю, чем цепляет. Меня ничем не зацепило.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грейс
сообщение 6.11.2010, 21:11
Сообщение #196

Маг поневоле
**

Autumnluck, насколько я понимаю, для большинства почитателей этого фанфика ЦН стал первой ГермиДракой. Для них это что-то новое интересное и необычное. А те, кто уже пресытился этими пейрингом такое читать не могут.

Сообщение отредактировал Грейс - 6.11.2010, 21:11
Вставить ник
+Цитировать сообщение
trombonius
сообщение 6.11.2010, 23:26
Сообщение #197

Внештатный водопроводчик форума

Из: Москва

Грейс, насколько я понимаю, с этого фанфика все и началось smile.png Это хрестоматийное произведение.
К слову, ГермиДраки не мог читать ни до, ни после ЦН. smile.png
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zlobny_Suslik
сообщение 7.11.2010, 3:23
Сообщение #198

Генерал СуслеГ

Из: Киев

С Днем рождения, дорогая! smile.png
Вставить ник
+Цитировать сообщение
big-big-pig
сообщение 7.11.2010, 5:12
Сообщение #199

Not_Angel раньше
*

Из: ... из далекой страны...

Вот так всегда!!! Побоялась, что смской разбужу, а тут уже Сусл наследил ninja.png

Ledi Fiona, XD.png удачи в новой языковой сфере, счастья в семье и времени на осуществление творческих замыслов! Мы всегда тут bella.png
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ks16
сообщение 7.11.2010, 13:47
Сообщение #200

Начинающий волшебник
*

Из: Санкт-Петербург

Ledi Fiona!
ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю, что б в семье всегда всё было благополучно - это главное! А ещё желаю, тебе всего того, чего ты сама для себя хочешь, да побольше, побольше! biggrin.png Ну и конечно, творческих успехов. Очень хочется, что бы муза и вдохновение никогда тебя не покидали.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nostavenel
сообщение 7.11.2010, 14:45
Сообщение #201

Полубог

Ledi Fiona, с днем рождения вас.
Творческих успехов в дальнейшем.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Flora
сообщение 7.11.2010, 16:37
Сообщение #202

спящий маг
**

Ledi Fiona!
Дни рождения Вам идут только на пользу. Учеными доказано, что у людей с самыми выдающимися достоинствами самые длинные жизни.
Люди подобны вину: кто-то превращается в уксус, но лучшие экземпляры с возрастом превращаются в идеал.
+ 1 к идеалу! biggrin.png
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autumnluck
сообщение 8.11.2010, 21:58
Сообщение #203

Начинающий волшебник
*

Из: Лоднон

Грейс, до ЦН не очень много читала фанфиков с этим пейрингом. Мне нравится сама идея, мне нравится переход к прошлому, но отталкивает стиль. Для меня он довольно-таки тяжеловесный. Почему - не знаю. Видимо, отсюда уже и идет то, что не цепляет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ms Cherry
сообщение 15.11.2010, 15:12
Сообщение #204

Маленькая Miss
*

Из: Иркутск

Здравствуйте, дорогие читатели и почитатели "ЦН"!
Мы ищем единомышленников!

Ks16, несколько постов назад уже писала здесь о том, что особо активная группа фанатов творчества Ledi F при участии самого гения, разумеется, ведёт работу по изданию "ЦН" в бумажном варианте.

Цитата
25 октября сверстанный по всем правилам печатного дела макет был передан в одну из типографий Москвы. Примерно через две недели организаторы заберут готовые напечатанные книжки и начнут рассылать их заказчикам. В итоге тираж составил 109 экземпляров.

Сейчас готовится вторая волна (из опоздавших и тех, кто "не знал"). Я отношу себя к этому числу. Нас уже больше 30 человек, но этого мало. Если мы хотим снизить стоимость двухтомника до 865 р., как это получилось у заказчиков, попавших в первую волну, нам нужно дотянуть до сотни.
Расценки типографии:
30 комплектов = 1400 руб с заказчика;
50 комплектов = 1170 руб с заказчика;
100 комплектов = 860 руб с заказчика.
"Цвет Надежды" на бумаге - это 2 тома (I том - 1-40 главы, II том - 41-50 главы, формат книги А5 (стандартный размер книг), твердый переплет (классическая обложка цвета "надежды" =)), листы сшиты нитками, в каждом томе 700 стр., плотность бумаги = 80 гр. На задней стороне обложки надпись: «НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ» (сами понимаете). В книге использованы иллюстрации - это рисунки, выполненные несколько лет назад профессиональной художницей Olja. Итак, если вас это заинтересовало, если у вас появились вопросы заходите по ссылке ВКонтакте: группа "Книга "Цвет Надежды". Книга ушла в печать. Запущен второй тираж".

Мне лично неважно, наберём мы необходимое число заказчиков или нет. Я хочу заполучить свой экземпляр "ЦН" во что бы то ни стало. По любой цене. Он стоит этих денег, и даже чуточку больше =))
Чувствовать запах свежей краски, осторожными пальчиками касаться бугристой обложки, с гордостью осознавать, вот ОНО!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nostavenel
сообщение 15.11.2010, 15:58
Сообщение #205

Полубог

Ms Cherry, скажите, а кто подбирал иллюстрации для этих книг? Сама Леди Фиона?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ms Cherry
сообщение 15.11.2010, 16:36
Сообщение #206

Маленькая Miss
*

Из: Иркутск

Nostavenel, я не стояла у истоков этой идеи, поэтому не могу однозначно ответить на такой специфический вопрос. Знаю только, что Леди Фиона специально занималась дополнительной вычиткой и правкой текста, знаю, что не все иллюстрации Olja были включены в книги - только специально отобранные, но вот отобранные кем, не знаю. Однако знаю, что без одобрения Леди Фионы, ничего не происходит и происходить не может.
И всё же, если для вас этот вопрос действительно важен, то вы можете проконсультироваться у самого Автора или у администрации группы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eventuella
сообщение 13.2.2011, 19:27
Сообщение #207

Злобная
**

Из: Москва

Дорогая Lady Fiona, спасибо вам огромное за это шикарнейшее произведение. Вот уже несколько лет этот фанфик всегда стоит в моем "Топе Фиков" первым. Обожаю его перечитывать, уже могу цитировать любимые места laugh.png
Очень редко встречаешь фики, в которых прописаны характеры всех персонажей. Обычно, авторы прописывают только пейринг фика. Ну или пейринг и еще парочку героев. А у Вас все герои прописаны, хочется думать над их характерами, понимать логику действий, понимать их поступки.
В ЦН открытый конец, и хочется думать, догадываться над дальнейшими поступками героев, над их дальнейшими судьбами.
Например я считаю, что Сириусу и Драко будет очень сложно находить общий язык. Даже почти невозможно. Но Драко очень любит Нарциссу. И готов ради нее на многое. Я думаю, что Драко сможет принять Сириуса. Нет, он не ринется к нему с радостными воплями и дружескими объятиями, но он будет пытаться принять такой выбор матери. Плюс, рядом будет Гермиона, которая тоже будет пытаться ему помочь.
Сириус никогда не сталкивался с Драко в прямом конфликте, но, Сириус - крестный отец Гарри, а об отношении Драко к Золотому Мальчику знают все. Но после разговора Драко с Гарри в госпитале, я думаю, оба немного поменяли мнение друг о друге. Ко всему этому, рядом есть Гермиона, которая со своим благородным чувством сдружить всех, будет пытаться искоренить вражду.
Но это только мое ИМХО.
Но хочу еще раз поблагодарить Lady Fion-у за эту прекрасную истотрию, которая еще надолго оставляет осадок.
Спасибо! wub.png wub.png

Кстати, хотелось бы сказать по поводу книг. У меня дома лежат, и это превосходно, правда. Иллюстрации хорошие, и шрифт, и издание, и вообще все. Правда. Нашла пару опечаток, но они меркнут и бледнееют по сравнению с тем, что теперь я не ломаю глаза ночами перед монитором, а читаю иллюстрированые книжки biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Сообщение отредактировал Eventuella - 13.2.2011, 19:32
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanita
сообщение 7.6.2011, 16:48
Сообщение #208

Живой Медведь
*

Из: Санкт-Петербург

Поздравляю всех! Леди Фиона осчастливила нас нежданно-негаданно. Из ее дневника:
"Не спрашивайте меня, как это получилось, но несколько недель назад родилась вот эта зарисовка".
Всем приятного прочтения! laugh.png

Сообщение отредактировал Tanita - 7.6.2011, 17:02
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NeSti
сообщение 7.6.2011, 17:28
Сообщение #209

Элегантно поддатый Мастер Зелий
**

Из: солнечного Крыма (Симферополь)

ЦН не первая моя гермидрака. поэтому не впечатлило??? не знаю. моя подруга прочла их не меньше меня, и одним из ее любимейших фиков стал ЦН. а я не осилила даже начала. глав шесть прочитала - и все.
Леди Фиона, простите. может дело в скачаках во времени. я не знаю. но меня совсем не впечатлило.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Flora
сообщение 7.6.2011, 17:30
Сообщение #210

спящий маг
**

Спасибо!)
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >